$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат: Видеодопрос Януковича нельзя рассматривать как процессуальное действие

Адвокат: Видеодопрос Януковича нельзя рассматривать как процессуальное действие Тытыч: Видеодопрос Януковича был организован с многочисленными нарушениями
Фото: bankruptcy-ua.com

Адвокат семей Небесной сотни Виталий Тытыч отметил, что видеодопрос беглого экс-президента Виктора Януковича по делу о расстреле активистов Евромайдана был организован с многочисленными нарушениями.

Видеодопрос беглого экс-президента Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана в феврале 2014 года, нельзя рассматривать как процессуальное действие. Об этом заявил адвокат семей Небесной сотни Виталий Тытыч в эфире "5 канала".

"Это действо нельзя рассматривать как процессуальное действие. И оно никаких процессуальных последствий для процесса как для одной стороны, так и для другой (обвинения и защиты), нести не может, поскольку организовано с многочисленными нарушениями" , – сказал он.

По словам Тытыча, ключевые вопросы в ходе перекрестного допроса Януковича, которые сторона обвинения пыталась поставить, снимались.

28 ноября в Святошинском районном суде Киева проходил видеодопрос беглого экс-президента Украины Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", подозреваемых в убийстве 48 протестующих во время Евромайдана.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время судебного заседания объявил Януковичу подозрение в государственной измене.