$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Адвокат заявил, что квартира, где нашлись вещи Азарова, принадлежит гражданину США

Адвокат заявил, что квартира, где нашлись вещи Азарова, принадлежит гражданину США Осыка считает обыск провокацией против Азарова
Фото: Сергей Осыка / Facebook

В постановлении об обыске жилья, в котором, по данным Нацполиции, находились документы, оружие и ценности экс-премьера Николая Азарова, говорилось о пропаже дрели и игровой приставки, утверждает юрист Сергей Осыка.

Квартира в Дарницком районе Киева, где полиция провела обыск с изъятием ценностей, принадлежит гражданину США, а имущества беглого экс-премьер-министра Украины Николая Азарова в ней – не более 10%. Об этом в комментарии изданию "Обозреватель" сообщил адвокат Сергей Осыка, заявляющий, что представляет интересы Азарова.

"Все вещи находились в квартире гражданина США и большинство из них к Азарову вообще не относятся. Ценные вещи – собственность американца и еще двух человек, имена которых я называть не буду", – сообщил Осыка.

По данным адвоката, обыск квартиры проводили по постановлению суда, в котором говорилось о поисках дрели и детской игровой приставки.

"Скорее всего, это провокация против Азарова", – считает Осыка.

Как заявили в Нацполиции, сегодня в Дарницком районе Киева во время обыска квартиры найдены вещи, документы, оружие, драгоценности и произведения искусства, которые, вероятно, принадлежат бывшему главе Кабмина Николаю Азарову. Предварительно стоимость найденного оценивается в $5 млн.

Азаров был премьер-министром с 2010 по 2014 год. После событий Евромайдана покинул Украину. В апреле 2016 года организация Transparency International сообщила, что политик получил российское гражданство и проживает в Подмосковье.