$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Активисты потребуют от ГПУ открыть дела против свободовцев, избивших и.о. главы НТКУ

Активисты потребуют от ГПУ открыть дела против свободовцев, избивших и.о. главы НТКУ Активисты требуют реакции правоохранителей на действия Бенюка, Ильенко и Мирошниченко 
Фото: Скриншот видео
19 марта в 13.00 возле здания Генпрокуратуры пройдет митинг с требованием возбудить уголовные производства по факту избиения депутатами от ВО "Свобода" руководителя "Первого Национального" Александра Пантелеймонова.

Об этом в своем Facebook сообщил журналист Мустафа Найем.

После акции у Генпрокуратуры также планируется пикет центрального офиса ВО "Свобода" по адресу улица Большая Житомирская 17.

Ранее, группа народных депутатов ВО "Свобода", в числе которых – Богдан Бенюк, Игорь Мирошниченко и Андрей Ильенко, грубо принудили и.о. главы НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.

Парламентарии обвинили чиновника в поддержке режима Януковича, толкали и били его по лицу, называя "москалем". После этого Пантелеймонова увезли в неизвестном направлении. По словам депутатов "Свободы", его хотели отвезти на Майдан "покаяться", но он "побоялся" и уехал самостоятельно. 

В НТКУ заявили, что подали запрос в милицию на действия депутатов "Свободы".

Арсений Яценюк также осудил нападение депутатов ВО "Свобода" на главу "Первого национального".