$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Если кто-то с оружием захочет расшатать ситуацию в Харькове или Одессе, он от оружия и умрет

Антон Геращенко: Если кто-то с оружием захочет расшатать ситуацию в Харькове или Одессе, он от оружия и умрет Геращенко: Сейчас в Харькове и в Одессе нет никаких организованных движений
Фото: Инна Петрикова

На сегодняшний день в этих городах нет никаких организованных сепаратистских движений, сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко. 

В Харькове и Одессе никому не удастся расшатать ситуацию, заявил советник Арсена Авакова, народный депутат Антон Геращенко, сообщает "Цензор.НЕТ".

"На сегодняшний день нет никаких вопросов ни по Одессе, ни по Харькову. Если кто-то захочет с оружием в руках что-то сделать – он от оружия и умрет", – заявил Геращенко.

По его словам, если харьковский городской голова Геннадий Кернес  будет уличен спецслужбами в сотрудничестве с сепаратистами, он будет привлечен к уголовной ответственности.

"Сейчас в Харькове и в Одессе нет никаких организованных движений, есть определенные мероприятия российских спецслужб, а также их пособников, как правило, из Компартии, которые помогают им за деньги расшатывать ситуацию", – сообщил Геращенко. 

Станет ли Программа деятельности правительства основой реальных реформ?


В ночь на 10 декабря в Одессе в офисе волонтерской организации на Адмиральском проспекте прогремел сильный взрыв.

7 декабря разведывательная группа спецподразделения "Восточный корпус" задержала в Харькове мужчину, который готовил взрыв на месте сбора участников Вече Евромайдана, собиравшихся по случаю установления в городе памятного камня погибшим за Украину.