$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Антон Геращенко: Информация о препятствовании Аваковым расследованию расстрелов на Евромайдане не соответствует действительности

Антон Геращенко: Информация о препятствовании Аваковым расследованию расстрелов на Евромайдане не соответствует действительности Геращенко: Я не услышал в выступлении адвоката ни одного факта
Фото: uacrisis.org
Уголовным производством по расследованию гибели людей на Майдане занимается Генпрокуратура, потому что только она может расследовать дела, связанные с преступлением сотрудников МВД, отметил советник Авакова Антон Геращенко.

Информация, озвученная адвокатом семей Небесной сотни Егенией Закревской о том, что якобы глава МВД Арсен Аваков выгораживает правоохранителей, которые убивали активистов на Майдане, не соответствует действительности.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил кандидат в народные депутаты от партии "Народный фронт", советник главы МВД Антон Геращенко.

"Эта информация не соответствует действительности. Во-первых, уголовным производством по расследованию гибели людей на Майдане занимается ГПУ, потому что именно она может расследовать дела, которые связаны с преступлением сотрудников правоохранительных органов. Поэтому или этот адвокат не знает, что этим расследованием занимается Генпрокуратура, или она обладает недостоверной информацией", – сказал советник Авакова.

"Я не услышал в выступлении уважаемого адвоката ни одного факта – общие фразы. Не исключаю, что в том числе рассуждения политически заангажированы", – добавил советник Авакова.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

Адвокат семей погибших активистов Евгения Закревская заявила, что Министерство внутренних дел Украины (МВД) и непосредственно его руководитель Арсен Аваков оказывают наибольшее сопротивление расследованию расстрелов активистов на Евромайдане в Киеве в феврале этого года.