$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Антон Геращенко: Коломойский помешал Путину

Антон Геращенко: Коломойский помешал Путину Геращенко: Если бы не решимость, проявленная в Днепропетровске, мы могли бы потерять Украину
Фото: Anton Gerashchenko / Facebook
Если бы в марте не устоял Днепропетровск, то и другие регионы юга и востока попадали бы, как костяшки домино, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко отметил большой вклад экс-руководителя Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Игоря Коломойского, его команды и всех жителей города в сохранение целостности Украины в кризисный момент. Об этом он заявил во время патриотического митинга за единство Украины в Днепропетровске, сообщает "Крым.Реалии".

"Если бы в марте не устоял Днепропетровск, то и другие регионы юга и востока попадали бы, как костяшки домино", – заявил он.

По мнению Геращенко, именно на такой эффект надеялся президент России Владимир Путин, однако помешать этим намерениям смогли Коломойский и Днепропетровск. "Если бы не решимость, проявленная в Днепропетровске, мы могли бы потерять Украину", – признал Геращенко.

В видеообращении к днепропетровцам из Женевы Коломойский пообещал, что его команда останется в городе и будет помогать сохранять в нем покой. 

По словам экс-заместителя Коломойского Геннадия Корбана, команда бывшего днепропетровского губернатора будет заниматься "общественным контролем власти".

Сегодня в Днепропетровске прошел митинг "Днепр за Украину", организованный командой Коломойского. Выступили политики, артисты, волонтеры и военные. По оценкам организаторов, было около 7 тыс. участников. Сам Коломойский на митинге не присутствовал.