$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Антон Геращенко о скандале с "Интером": Возможно, это не сознательное решение руководства канала, а недосмотр редакции G

Антон Геращенко о скандале с "Интером": Возможно, это не сознательное решение руководства канала, а недосмотр редакции Геращенко: Стоит обратить внимание, что определенной частью в собственности "Интера" тем или иным образом присутствует РФ
Фото: telegraf.com.ua
Из эфира телеканала уберут антиукраинские сюжеты и сериалы, убежден народный депутат Антон Геращенко.

Разгоревшийся в украинском медиапространстве скандал закончится тем, что из эфира телеканала "Интер" уйдут антиукраинские сюжеты и сериалы. Об этом в комментарии "ГОРДОН" заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

Он отметил, что законодательно в стране нет запрета на трансляцию Кобзона и других российских деятелей, но подчеркнул, что в условиях войны есть моральный аспект этого вопроса.

"Зачем показывать именно сейчас откровенных врагов Украины? Не могу утверждать, что это было сознательное решение руководства канала – возможно, это был недосмотр редакции. Однако стоит обратить внимание, что определенной частью в собственности телеканала тем или иным образом присутствует Россия", – резюмировал Геращенко.

Чем закончится скандал с "Интером"?

В новогоднюю ночь в эфире "Интера" транслировался российский концерт, в котором принимали участие, в частности, Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов. Это вызвало возмущение ряда украинских политиков. В частности, министра культуры Вячеслава Кириленко и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, который призвал лишить телеканал лицензии.

Член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куренной заявил, что политика канала неприемлема для украинского общества, так как способствует российской пропаганде. В результате Национальный совет по телевидению сообщил, что обсудит новогодний эфир "Интера" на первом в новом году заседании.

Руководство "Интера" считает изложенные обвинения давлением на канал.