$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Антон Геращенко сообщил, что Высший совет юстиции может отстранить уличенного во взятке члена совета

Антон Геращенко сообщил, что Высший совет юстиции может отстранить уличенного во взятке члена совета

Гречковский может быть остранен от исполнения полномочий


Фото: zarubezhom.info

22 сентября состоится заседание Высшего совета юстиции, на котором впервые в истории Украины будет рассмотрен вопрос об отстранении члена совета Павла Гречковского от исполнения полномочий на период следствия, сообщил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

На заседании Высшего совета юстиции (ВСЮ) 22 сентября будет рассмотрен вопрос отстранения от исполнения полномочий члена ВСЮ Павла Гречковского, которого сегодня уличили в вымогательстве $500 тысяч, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат от "Народного фронта" и член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.

"Завтра в 10.00 состоится заседание Высшего совета юстиции, на котором, впервые в истории Украины будет рассмотрен вопрос об отстранении Павла Гречковского от исполнения полномочий члена ВСЮ на период следствия и суда по подозрению в совершении коррупционного правонарушения", – написал Геращенко.

По его мнению, позиция членов ВСЮ по необходимости отстранения от полномочий на период следствия и суда члена ВСЮ – позиция "достойная и правильная".

"Да, и никакой политики в этом деле нет. Просто жадность и вера в собственную безнаказанность", – добавил Геращенко.

21 сентября сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно со Службой безопасности Украины разоблачили одного из членов Высшего совета юстиции, который вымогал $500 тысяч за незаконное влияние на судебное решение.