$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Антон Геращенко: В Харьковском горсовете обыски, полиция задержала на взятке двух чиновников

Антон Геращенко: В Харьковском горсовете обыски, полиция задержала на взятке двух чиновников Генпрокуратура изучит материалы следствия на предмет расширения круга подозреваемых в отношении начальства задержанных
Фото: Антон Геращенко / Facebook

По информации нардепа Антона Геращенко, подозреваемые вымогали и получили взятку в $4 тыс. за отказ от судебного иска о признании права собственности на квартиру.

В Харьковском городском совете сотрудники Нацполиции задержали по подозрению во взяточничестве двух чиновников, сообщил народный депутат фракции "Народный фронт", член коллегии МВД Антон Геращенко. Об этом он написал в Facebook.

Задержаны начальник отдела по вопросам ЖКХ, транспорта и связи юридического департамента и юрист-консультант того же департамента.

По информации депутата, подозреваемые вымогали и получили взятку в $4 тыс. за отказ от судебного иска о признании права собственности на квартиру, по которой был спорный вопрос относительно наследства.

Генпрокуратура изучает материалы следственно-оперативных разработок на предмет расширения круга подозреваемых в отношении начальства задержанных, "если для этого будет достаточно доказательств".

В пресс-службе областного управления полиции местному изданию "МедиаПорт" сообщили, что операцию проводили не харьковские полицейские, а "подразделения киевского подчинения".