$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Антон Геращенко: Законы, необходимые для безвизового режима, голосуются почти конституционным большинством голосов

Антон Геращенко: Законы, необходимые для безвизового режима, голосуются почти конституционным большинством голосов Геращенко: Коалиция "Европейская Украина" доказала свою работоспособность
Фото: uacrisis.org
По словам народного депутата Антона Геращенко, в Верховной Раде сегодня доказала свою работоспособность коалиция "Европейская Украина".

Законы, необходимые для того, чтобы украинцы ездили в Евросоюз без виз, голосуются в Верховной Раде конституционным или почти конституционным большинством голосов. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Коалиция "Европейская Украина" доказала свою работоспособность!" – подчеркнул он.

Злопыхателям и любителям зрады сегодня в Верховной Раде дан бой ! Законы, необходимые для того чтобы украинцы ездили...

Posted by Антон Геращенко on 10 ноября 2015 г.

На прошлой неделе Верховная Рада приступила к принятию пакета законопроектов, необходимых для либерализации визового режима с ЕС, однако рассмотрела несколько из них. Рада вернется к рассмотрению законопроектов из "безвизового пакета" сегодня, 10 ноября. 

15 декабря Еврокомиссия оценит достигнутый Украиной прогресс на пути выполнения Плана действий и представит соответствующие рекомендации. По словам главы МИД Украины Павла Климкина, к этой дате парламент должен принять все законопроекты, необходимые для адаптации украинского законодательства к европейскому, и уступок в сроках европейские чиновники делать не станут.