$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Антон Геращенко: Звягильський должен либо заболеть, либо добровольно отказаться открывать заседание Верховной Рады

Антон Геращенко: Звягильський должен либо заболеть, либо добровольно отказаться открывать заседание Верховной Рады Геращенко считает, что Звягильский не должен открывать заседание Верховной Рады
Фото: uacrisis.org
Если Ефим Звягильський откроет заседание новой Рады, это будет знаком того, что Украина никак не может вырваться из объятий коррупции, беззакония, кумовства, написал советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

Ефим Звягильский – самый старший депутат, который должен бы открывать заседание Верховной Рады, является олицетворением старой власти.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

"Многие считают, что открытие Верховной Рады Ефимом Звягильским – нехороший знак, знак того, что Украина никак не может вырваться из объятий коррупции, беззакония, кумовства. И я согласен с теми, кто так считает", – написал Геращенко.

Он сообщил, что у него есть такие пути выхода из ситуации: Звягильский может, почувствовав недомогание, взять больничный, и заседание за него откроет другой следующий старшим по возрасту народный депутат". Также Звягильский может добровольно отказаться открывать заседание Верховной Рады в целях сохранения общественного спокойствия. 

"Этот вариант Конституцией не предусмотрен. Но не заставишь же насильно народного депутата делать то, что он не хочет делать", – написал Геращенко.

ЦИК зарегистрировала Звягильского народным депутатом 8 ноября. Он был избран на мажоритарном округе №45.