$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

АП: Рекрутинговая компания отобрала 24 кандидата на должности в украинских министерствах

АП: Рекрутинговая компания отобрала 24 кандидата на должности в украинских министерствах Рекуртинговое агентство искало сотрудников для министерств
Фото: Hudson/Facebook
За свои услуги рекрутинговая компания получила 82 тыс. 200 долларов от Фонда возрождения, заявили в Администрации Президента.

Рекрутинговые компании уже отобрали 24 из 185 кандидатов на должности в украинских министерствах. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

Отмечается, что Украина обратилась к трем мировым рекрутинговым агентствам с наибольшим опытом работы с государственным сектором ведущих стран мира: Hudson, Pederson и WE Korn Ferry, два последних согласились сотрудничать.

Ситуация на востоке Украины. 29 ноября. Онлайн-репортаж

"Сегодня поиск кандидатов уже завершен. Из 185 кандидатов, которых рекрутинговые компании пригласили на первое собеседование, после ряда тестов и интервью были выбраны 24 кандидатуры. Наибольшее количество кандидатов рекрутеры рекомендовали на позиции в министерствах аграрной политики и финансов (по четыре). За свои услуги рекрутинговая компания получила 82 тыс. 200 долларов от Фонда возрождения. На этом этапе с кандидатами ведутся переговоры о возможном сотрудничестве", – говорится в сообщении.

Порошенко отметил, что кандидатуры согласовываются с парламентской коалицией, однако личные данные кандидатов на данном этапе переговоров не обнародуются.

27 ноября Петр Порошенко предложил назначить главой Антикоррупционного бюро гражданина другой страны. Глава фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко позднее сообщил, что отдельные должности в Кабмине займут иностранные граждане.