$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Апелляционный суд Киева назначил рассмотрение дела Пукача на 24 ноября

Апелляционный суд Киева назначил рассмотрение дела Пукача на 24 ноября Алексей Пукач был арестован сотрудниками СБУ в 2009 году, 29 января 2013 года приговорен к пожизненному лишению свободы
Фото: sled.net.ua

Экс-начальник Департамента разведки и наблюдения МВД Украины Алексей Пукач был приговорен к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

24 ноября в Апелляционном суде Киева состоится рассмотрение жалобы на приговор бывшего начальника Департамента разведки и наблюдения Министерства внутренних дел Украины Алексея Пукача, приговоренного к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом агентству УНИАН сообщила адвокат Мирославы Гонгазде Валентина Теличенко. По ее словам, начало судебного заседания в коллегии судей нового состава назначено на 14.00.

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

В 2003 году имя Пукача фигурировало в деле о похищении и убийстве известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе. Пукач был задержан Генеральной прокуратурой Украины по обвинению в уничтожении документов, свидетельствующих о слежке за Гонгадзе в мае–июле 2000 года. В ноябре того же года Пукач был освобожден под подписку о невыезде, но тут же исчез, и о его местонахождении не было известно шесть лет. Прокуратура объявила его в международный розыск.

21 июля 2009 года Пукач был арестован сотрудниками СБУ в селе Молочки Житомирской области. 29 января 2013 года приговорен к пожизненному лишению свободы.