$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Апелляционный суд оставил под арестом подозреваемого в причастности к убийству Сармата

Апелляционный суд оставил под арестом подозреваемого в причастности к убийству Сармата Сармата убили 31 июля 2018 года
Фото: Виталий Сармат / Facebook

Адвокат Александра Обухова, подозреваемого в причастности к убийству активиста, ветерана антитеррористической операции Виталия Олешко (Сармата), подал апелляционную жалобу на решение Орджоникидзевского райсуда Запорожья о продлении клиенту срока ареста до 20 января. Суд оставил решение без изменений.

Запорожский апелляционный суд 23 января на закрытом заседании оставил в силе определение о продлении ареста Александру Обухову, подозреваемому в убийстве активиста, ветерана антитеррористической операции на Донбассе Виталия Олешко (Сармата). Об этом сообщила пресс-служба суда.

Адвокат Обухова подал апелляционную жалобу на решение Орджоникидзевского райсуда Запорожья о продлении его подзащитному срока ареста до 20 января.

"По результатам апелляционного рассмотрения суд вынес определение, согласно которому апелляционная жалоба защитника оставлена без удовлетворения, постановление Орджоникидзевского райсуда от 22 ноября 2018 года  без изменений", – говорится в сообщении.

Сармат воевал на востоке Украины в составе батальона "Донбасс" и вел активную общественную деятельность. Его застрелили 31 июля 2018 года в Бердянске на глазах у очевидцев.

1 августа стало известно, что четверых подозреваемых в убийстве задержали на блокпосту в Васильевке Запорожской области. 2 августа им сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц. 3 августа суд арестовал их

Следствие утверждает, что в спину мужчине выстрелил Артем Матюшин. Во время убийства он находился в машине "Таврия", за рулем которой был Николай Ломака. Позже мужчины покинули это авто и пересели в машину Mazda 6, где находились Александр Обухов и Максим Владимиренков, и направились в город Днепр.

14 сентября полиция задержала Михаила Сигиду, предполагаемого организатора убийства.

18 декабря суд арестовал Евгения Бродского, которого следствие считает заказчиком убийства.