$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Апелляционный суд оставил в силе меру пресечения для экс-главы управления налоговой администрации Харьковской области Денисюка

Апелляционный суд оставил в силе меру пресечения для экс-главы управления налоговой администрации Харьковской области Денисюка 11 июня Денисюк объявил бессрочную голодовку
Фото: Станислав Денисюк / "ВКонтакте"

Защита экс-главы управления Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка просила Апелляционный суд об отмене ареста с возможностью внесения залога в более чем 100 млн грн для своего подзащитного, однако суд просьбу отклонил.

Апелляционный суд Киева отклонил жалобу защиты экс-главы управления Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка и оставил в силе решение суда первой инстанции об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины.

"Согласно постановлению первой судебной инстанции, подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением размера залога в 100 млн 320 тыс. грн. Подозреваемый указанные средства не оплатил и решил обжаловать меру пресечения. Его защита настаивала на отмене меры пресечения. Однако суд отклонил доводы адвокатов и оставил меру пресечения без изменений", – говорится в сообщении.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сегодня сообщил, что нардеп от Оппозиционного блока Михаил Добкин и генерал милиции Василий Грицак хотят взять на поруки Денисюка.

24 мая в 15 областях Украины проводилось одновременно 454 обыска в рамках уголовного производства относительно бывших чиновников налоговых администраций, которые подозреваются в причастности к организации и функционированию схем уклонения от уплаты налогов – "налоговых площадок". 25 мая Денисюк был арестован с правом внесения залога 100 млн 320 тыс. грн.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что за схемой стоял экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, который находится в международном розыске.

11 июня Денисюк объявил бессрочную голодовку.