$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Апелляционный суд отменил арест Дыминскому – адвокат

Апелляционный суд отменил арест Дыминскому – адвокат Суд отказал следователю, требовавшему для Дыминского меру пресечения в виде содержания под стражей
Фото: zik.ua

Адвокат бизнесмена Петра Дыминского Николай Лысый сообщил, что 19 февраля Апелляционный суд признал необоснованным закрытие уголовного производства по поводу смертельного ДТП в отношении водителя бизнесмена.

Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу адвоката и отменил постановление следственного судьи Печерского районного суда об избрании подозреваемому в совершении ДТП со смертельным исходом бизнесмену Петру Дыминскому меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщил адвокат бизнесмена Николай Лысый в Facebook.

"Суд Киева принял новое постановление, которым отказал в удовлетворении ходатайства старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Национальной полиции Украины о применении в отношении Дыминского меры пресечения в виде содержания под стражей", – написал адвокат.

По его словам, суд принял решение 19 февраля. Лысый добавил, что Апелляционный суд признал необоснованными закрытие уголовного производства и отмену подозрения в совершении ДТП водителю и охраннику бизнесмена Андрею Борщу, который признал вину в совершении ДТП.

По словам адвоката, материалы дела возвращены в Генеральную прокуратуру Украины для досудебного расследования.

18 августа 2017 года в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила.

23 августа Дыминский не явился на допрос по делу о ДТП. По данным "Українських новин", миллионер выехал в Швейцарию.

12 декабря полиция сообщила Дыминскому о подозренииСуд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и предоставил разрешение на задержание бизнесмена и доставку его в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Министерство внутренних дел Украины объявило Дыминского в розыск. 16 декабря документы о розыске и экстрадиции бизнесмена были переданы в Генеральный секретариат Интерпола.

15 декабря телеканал ZIK распространил заявление, в котором связал вручение подозрения Дыминскому и возможное объявление его в международный розыск с отказом передать телеканал "в управление на три года" представителям власти.

Лысый заявил, что по состоянию на 17 января 2018 года Дыминский не находился в базе розыска Интерпола.

13 февраля пресс-служба футбольного клуба "Карпаты" сообщила, что президент клуба Дыминский находится в Турции, где наблюдает за ходом подготовки команды к возобновлению сезона в Премьер-лиге.