$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Апелляцию на арест Ефремова перенесли на 10 августа

Апелляцию на арест Ефремова перенесли на 10 августа Ефремова привезли в суд, но рассмотрение перенесли
Фото: Marianna Prysiazhniuk / Facebook

Экс-глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов не собирается идти на сделку со следствием.

Апелляционный суд Киева перенес на 10 августа рассмотрение апелляции адвокатов экс-руководителя фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова на решение Печерского райсуда о его аресте. Об этом сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Рассмотрение должно было состояться сегодня, однако судьи решили отложить его, поскольку только сегодня получили полный текст апелляционных жалоб адвокатов. Заседание назначено на 15.00.

Ефремов успел пообщаться с журналистами. Он заявил, что ни одного доказательства его вины ему не предъявили, есть только показания, "как они считают, свидетелей, из которых трое находятся за решеткой, и я их никого не знаю". Он сообщил также, что не знаком с главарем "ЛНР" Игорем Плотницким.

На вопрос, пойдет ли он на сделку со следствием, Ефремов ответил отрицательно. "Если организовывать сделку, то надо чем-то торговать, а мне нечем", – заявил он.

1 августа 2016 года Печерский районный суд Киева арестовал Александра Ефремова на два месяца. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участии в создании террористической организации "ЛНР", присвоении имущества государственного предприятия "Луганскуголь".

По словам старшего группы прокуроров Павла Кожухивского, в основу обвинений против Ефремова легли показания экс-нардепа Владимира Ландика, замкомандира добровольческой роты "Торнадо" Николая Цукура, экс-командира боевиков "ЛНР" Сергея Корсунского и еще двух граждан.