$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Апелляционный суд оставил экс-нардепа Маркова за решеткой

Апелляционный суд оставил экс-нардепа Маркова за решеткой Экс-депутат Игорь Марков
Фото: Игорь Марков / Facebook
Экс-народный депутат пробудет в тюрьме как минимум до 13 февраля 2014 года.

Апелляционный суд города Киева сегодня отклонил апелляционную жалобу экс-народного депутата Игоря Маркова на решение Печерского райсуда столицы о продлении срока содержания под стражей еще на два месяца – до 13 февраля 2014 года.

Такое решение огласил судья Александр Бец в ходе судебного заседания, сообщает "РБК".

"Апелляционные жалобы... оставить без удовлетворения", – заявил Бец.

Таким образом, суд оставил Маркова под стражей.

Ранее в ходе судебного заседания, защитник Маркова адвокат Александр Казарновский заявил отвод двум из трех членам коллегии судей, в частности, председательствующему судье Александру Бец и судье Ольге Ефимовой. Защитник, обосновывая отвод судье, отметил, что у стороны защиты есть основания сомневаться в том, что названные судьи могут рассматривать данную апелляцию беспристрастно и объективно. Казарновский отметил, что эти судьи уже принимали участие в рассмотрении апелляции Маркова на избрание ему меры пресечения и приняли необъективное решение. Прокурор выступил против заявленного отвода. Посоветовавшись в совещательной комнате, суд отказал в заявленном отводе.

10 декабря ГПУ продлила расследование дела Маркова на 2 месяца. 16 декабря Печерский районный суд города Киева продлил срок содержания под стражей для Маркова до 13 февраля 2014 года.

Марков был задержан в Одессе 22 октября 2013 года. Как сообщалось, задержание произошло в управлении внутренних дел города, куда Марков явился на допрос в 18:00. Ему инкриминировали организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе. Уголовное производство расследуется по статье Уголовного кодекса Украины о хулиганстве.