$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Апеляционный суд отказался снимать арест с части имущества Розенблата

Апеляционный суд отказался снимать арест с части имущества Розенблата В июле Верховная Рада сняла неприкосновенность с Розенблата, но не дала согласия на его арест
Фото: Boryslav Rozenblat / Facebook

В августе защита внефракционного народного депутата Украины Борислава Розенблата обжаловала арест части его имущества, но не уточнила, о какой именно собственности идет речь.

Апелляционный суд Киева оставил без удовлетворения жалобу защиты народного депутата Борислава Розенблата на арест части его имущества. Соответствующее решение 5 сентября объявил судья Иван Рыбак, сообщает "Укринформ".

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка в комментарии журналистам после заседания отметил, что правоохранители довольны этим решением суда.

19 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по подозрению в получении взятки в $200 тыс. задержали охранника Розенблата. По информации ведомства, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Розенблата, но не дала согласия на его задержание и арест.

18 июля Соломенский суд назначил Розенблату залог в размере 7 млн грн и обязал его носить электронный браслет. Суд также обязал нардепа сдать загранпаспорта на ответственное хранение.

21 июля на Розенблата надели электронный браслет. 19 августа суд продлил ему меру пресечения на два месяца.

31 июля агентство "Українські новини" сообщало, что суд арестовал часть имущества нардепа. Защита Розенблата обжаловала это решение, но не уточнила, о какой именно собственности идет речь.