$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аппеляционный суд оставил под стражей зампрокурора Киевской области Колесника

Аппеляционный суд оставил под стражей зампрокурора Киевской области Колесника Суд отклонил апелляцию защиты Колесника
Фото: kobl.gp.gov.ua

Зампрокурора Киевской области Александр Колесник был взят под стражу 20 мая 2016 года с альтернативой внесения залога в размере 5,512 млн грн.

Апелляционный суд Киева оставил под стражей заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника с возможностью внесения залога в размере 5,512 млн грн, говорится в сообщении на сайте суда.

9 августа коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева рассмотрела апелляционную жалобу, поданную стороной защиты на решение следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 14 июля 2016 года, говорится в сообщении.

Суд продолжил подозреваемому Колеснику срок содержания под стражей до 11 сентября 2016 года включительно с альтернативой внесения залога в размере 4000 минимальных заработных плат, что составляет 5,512 млн грн.

18 мая текущего года глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что за махинации с сахаром на сумму 300 млн грн был задержан заместитель прокурора Киевской области. Позже в Генпрокуратуре сообщили, что задержанный – Колесник.

В марте, как писало агентство "Интерфакс-Украина", директор государственной компании "Аграрный фонд" Олег Липовой утверждал, что прокуратура может быть причастна к подготовке хищения 35 млн кг сахара, который хранится на складах в Луцке. Тогда в компании говорили, что у них "есть все основания так считать, потому что в Кабинет Министров поступило письмо от прокуратуры Киевской области с подписью прокурора Курко О.М. с просьбой отстранить от должностей руководство "Аграрного фонда".

20 мая Соломенский районный суд взял Колесника под стражу.

13 июня адвокат Колесника Сергей Полищук в комментарии агентству "Украинские новости" сообщил, что его подзащитный отстранен от должности прокурора Киевской области.