$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Арьев: ПАСЕ не передавала закон о люстрации в Венецианскую комиссию

Арьев: ПАСЕ не передавала закон о люстрации в Венецианскую комиссию Арьев: Мониторинговый комитет ничего в Венецианскую комиссию не передавал
Фото: Volodymyr Ariev / Facebook
Для оценки закона Венецианской комиссией необходим авторизованный перевод от правительства, все остальное – "медиа-туфта и пиар от Левочкина", заявил нардеп от фракции "Батьківщина" Владимир Арьев.

Народный депутат от фракции "Батьківщина" Владимир Арьев заявил, что Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы не передавал украинский люстрационный закон на рассмотрение в Венецианскую комиссию. Об этом Арьев написал в своем Facebook.

"Был разговор с председателем Мониторингового. В результате выяснилось, что Мониторинговый комитет ничего в Венецианскую комиссию не передавал. Нужен только авторизованный перевод люстрационного закона от правительства. Все остальное – медиа-туфта и пиар от Левочкина", – подчеркнул нардеп. 

Кто и почему возвращается на Донбасс?

Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы просит Венецианскую комиссию оценить украинский закон о люстрации. Источники утверждают, что эксперты комитета ПАСЕ считают очевидными нарушения при применении закона о люстрации.

По информации спикера "Правого сектора" Борислава Березы, представлять в Венецианской комиссии закон "Об очистке власти" будет экс-регионал Сергей Кивалов.