$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Азаров подал в отставку

Азаров подал в отставку Николай Азаров
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В своем заявлении Николай Азаров сказал, что своей отставкой он хочет создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса.

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. Об этом в своем Facebook написал народный депутат фракции "Батьківщина" Арсен Аваков.

Эту информацию уже подтвердил правительственный портал.

"Конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину. Правительство во время противостояния делало все для мирного решения конфликта. Однако его острота и опасность для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов", – говорится в заявлении Азарова, которое появилось на сайте Кабмина.

Фото: скриншот kmu.gov.ua Фото: скриншот kmu.gov.ua

"С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить Президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины", – добавил он.

Азаров подчеркнул, что все эти годы он делал все для того, чтобы "Украина могла нормально развиваться как демократическое европейское государство".

"Я принимал решения и брал на себя ответственность в интересах народа Украины. И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику", – отметил он.