$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: Будем закупать модули-саперы для обеспечения безопасности на улицах Украины

Аваков: Будем закупать модули-саперы для обеспечения безопасности на улицах Украины Аваков: Трех таких автономных модулей-саперов на страну сегодня совершенно недостаточно
Фото: Arsen Avakov / Facebook

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что оснащенные мощной гидропушкой модули-саперы уже отлично себя зарекомендовали.

Для обеспечения безопасности на улицах городов Украины необходимы автономные модули-саперы для разминирования и проверки рисковых зон в условиях террористической угрозы и боевых действий. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook после посещения Харьковского экспертно-криминалистического центра.

"Такие модули, оснащенные мощной гидропушкой, отлично себя зарекомендовали. Трех таких автономных модулей-саперов на страну сегодня совершенно недостаточно! Будем закупать дополнительные автономные модули, в том числе более мощные, для всех взрывотехнических служб страны. Для обеспечения безопасности на наших улицах важна оснащенность и компетентность специалистов", – написал он.