$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков: Если будет новое правительство, его должен возглавлять Яценюк

Аваков: Если будет новое правительство, его должен возглавлять Яценюк Аваков считает, что Яценюку альтернативы нет
kmu.gov.ua
Реформы, начатые во время пребывания во главе Кабмина Арсения Яценюка, принесут результат рано или поздно, уверен министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает Арсения Яценюка наиболее достойным должности премьер-министра. Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я бы доверил новое правительство возглавить Яценюку. Я вижу, как этот человек работает. И поверьте, это не потому говорю, что он сейчас мой руководитель. Человек должен до конца выполнить свою функцию", – заявил Аваков.

Министр выразил убеждение, что реформы, начатые нынешним составом Кабинета Министров, рано или поздно принесут результат.

"Отставка – самый легкий вариант. Силы не бесконечны. Но ты знаешь, что будет хуже. Кто любит тех, кто повысил тарифы? Сколько терпеть? Не знаю. Но если веришь, что все делаешь правильно, будет эффект", – сказал Аваков, отвечая на вопрос о низких показателях популярности действующего Кабмина.

О возможной смене правительства заговорили после того, как 3 февраля подал в отставку министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус – из-за активного противодействия реформаторской работе со стороны политиков-лоббистов.

Премьер Арсений Яценюк 7 февраля заявил, что действующий состав Кабмина за год провел больше реформ, чем его предшественники за 20 лет.

По словам лидера фракции Блока Петра Порошенко Юрия Луценко, отставки Яценюка требуют парламентские фракции "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии.