$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Аваков и Яценюк проигнорировали приглашение на неофициальное совещание у Порошенко

Аваков и Яценюк проигнорировали приглашение на неофициальное совещание у Порошенко Яценюк может принять участие в выборах президента, пишет LB.ua
Фото: nfront.org.ua

Лидеры "Народного фронта" Арсений Яценюк и Арсен Аваков не прибыли на совещание в прикарпатскую резиденцию президента, где обсуждались перспективы второго срока Петра Порошенко, пишет LB.ua.

Президент Украины Петр Порошенко на минувших выходных пригласил в свою резиденцию в Гуте Ивано-Франковской области группу политических соратников, однако лидеры "Народного фронта" Арсений Яценюк и Арсен Аваков проигнорировали приглашение. Об этом пишет главный редактор LB.ua Соня Кошкина.

"Первопричиной неявки Арсения Петровича назывались боли в спине, но потом их что-то превозмогло, и в аэропорт Ивано-Франковска за бывшим премьер-министром даже выслали машину, однако он так и не появился", – сообщила главред со ссылкой на осведомленные источники.

Отказ руководителей "Народного фронта" присоединиться к "стратегическому совещанию", посвященному перспективам переизбрания Порошенко, может быть связан с неверием в успех, отмечает автор.

"Допустим, – не важно даже, на каких условиях – мы уже сегодня открыто выступим в поддержку президента. Но пройдет полгода, а потом окажется, что его рейтинги просто не позволяют избраться повторно. Ну, никак не позволяют. Что это значит? Значит, что мы тонем вместе с ним. А зачем нам это надо?" – сказал на условиях анонимности один из высокопоставленных членов "Народного фронта".

Яценюк также остается претендентом на участие в выборах 2019 года, отмечает издание.

Из лидеров "Народного фронта" в совещании принял участие только Александр Турчинов, которому предложили возглавить избирательный штаб Порошенко.

В 2014 году президентом Украины в первом туре был избран Петр Порошенко с результатом 54,7% голосов избирателей.