$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков – Лещенко: Вы провокатор и истинный ксенофоб

Аваков – Лещенко: Вы провокатор и истинный ксенофоб Лещенко выложил фото Авакова (в центре), стоящего рядом с экс-регионалом Шатворяном (слева)
Фото: Сергій Лещенко / Facebook
Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал пост нардепа Сергея Лещенко о "друге семьи Януковича" на конференции Союза армян Украины "провокативными заметками".

Глава Министерства внутренних дел (МВД) Украины Арсен Аваков в своем Facebook ответил народному депутату от Блока Петра Порошенко Сергею Лещенко, ранее прокомментировавшему слова Авакова, обращенные к одесскому губернатору Михаилу Саакашвили, – "Убирайся из моей страны!".

"Сергей Лещенко – вы для меня провокатор и точно истинный ксенофоб. Публикуя провокативные заметки со съезда Союза армян Украины. Публикуя разжигающий текст о армянах, Януковиче и ваших григоришинских комплексах. Ваши провокации по Союзу армян и его председателю Вилену Шатворяну оставьте для ваших грязных блогов, но не трогайте то, что делали эти люди для поддержки фронта и переселенцев – без рекламы и реляций", – написал Аваков.

Он подчеркнул, что армяне живут в Украине более 600 лет, и всегда были и будут с украинцами, так как это народ, умеющий ценить дружбу.

"Мне звонили из европейского и центрального мирового офиса армянского международного союза AGBU с возмущением и вопросами, почему началась антиармянская компания? Это вы, депутат БПП, написали ПП (президенту Петру Порошенко."ГОРДОН") эту мерзкую рамку о ксенофобии? Или вам ее заказали и оплатили Левочкин с Григоришиным (народный депутат Сергей Левочкин и бизнесмен Константин Григоришин)?" – отметил Аваков.

Также министр обратился к "врагам и дуракам, вне зависимости от национальностей" и призвал прекратить кампанию против бывших иностранцев, которые "делают свое дело в Украине и не пиарятся".

"Оставьте писать мерзости и провокации о Наташе (министре финансов Наталье Яресько), Эке (первом заместителе главы МВД Екатерине Згуладзе), Хатии (главе Нацполиции Хатии Деканоидзе), Гоге (главе департамента внутренней безопасности Нацполиции Георге Григалашвили), Гизо (первом заместителе главы Национального антикоррупционного бюро Гизо Углаве), Сандро (министре здравоохранения Александре Квиташвили), тех, кто на фронте – за них реально разобью лицо и не пожалею сложить мандат министра", – пообещал глава МВД.

Также Аваков заверил, что всегда поддержит и защитит президента, премьера, парламент как ключевые институции Украины в эпоху испытаний.

Ранее Лещенко в Facebook заявил, что Аваков своими словами в адрес Саакашвили "убирайся из моей страны" открыл "ящик Пандоры", и посоветовал министру вместо национальности Саакашвили посмотреть, "с кем он сидит на одном подиуме".

По словам Лещенко, глава Союза армян Украины Вилен Шатворян, на подиуме рядом с которым Аваков стоял в декабре 2015 года, – "ближайший друг семьи Януковича", а также "депутат от Партии регионов прошлого созыва, голосовальщик за законы 16 января, смотрящий от семьи Януковича за Одесской областью, пытавшийся влезть на тендер по достройке "Охматдета".

Он отметил также, что Авакову следовало бы говорить об оставшихся на должностях беркутовцах и коррупции в милиции, а не о национальности Саакашвили.

Аваков своими словами в адрес Саакашвили "убирайся из моей страны" открыл "ящик Пандоры". Потому что только ущербный мож...

Posted by Сергій Лещенко on 15 декабря 2015 г.

14 декабря на заседании Национального совета реформ в Киеве одесский губернатор Михаил Саакашвили и глава МВД Украины Арсен Аваков устроили скандал в присутствии президента. В ходе перепалки Арсен Аваков бросил в Саакашвили стакан воды и велел ему убираться из страны. Сегодня глава МВД опубликовал видео ссоры.

Порошенко назвал инцидент позорным и попросил народных депутатов и государственных служащих не участвовать в "спектаклях".

Материалы по теме