$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аваков: На автомобильных номерах не должно быть наклеек. Даже патриотического содержания

Аваков: На автомобильных номерах не должно быть наклеек. Даже патриотического содержания Теперь на номерах не должно быть наклеек даже патриотического содержания
Фото: volynnews.com
Под наклейками могут скрывать номера преступники, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Сотрудникам Госавтоинспекции будет дано указание пресекать появление на автомобильных номерах наклеек любого содержания, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

"С сегодняшнего дня мы дадим жесткое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотичного. Ужасным фактом было сегодняшнее преступление, когда злоумышленники скрывались на авто с номерными знаками ПТН-ПНХ, что затрудняло их оперативное задержание", – сказал министр.

По словам Авакова, многие преступники пытаются замаскироваться под бойцов АТО.

"У нас много героических ребят, которые приехали с войны. И много негодяев, которые под них рядятся. Мы больше с этим мириться не будем. Надеюсь, что эту дисциплину военные и настоящие патриоты поймут", – сообщил он.

"Мы, учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, переходим на очень жесткий режим патрулирования и контроля. В том числе и по профилактике таких бандитских групп", – добавил Аваков. 

МВС УКРАЇНИ / YouTube

В ночь с третьего на четвертое мая в Киеве во время задержания подозреваемых в ограблении АЗС погибли двое сотрудников милиции, еще трое получили ранения.  Аваков сообщил, что подозреваемые в убийстве двух сотрудников милиции задержаны. Один из них убит в перестрелке.