$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков: Не боится вас никто, клоуны вы кремлевские

Аваков: Не боится вас никто, клоуны вы кремлевские Арсен Аваков: Украина теперь страна, где все что делается для защиты от российской агрессии --- доблесть
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в Украине все делается для защиты от российской агрессии, а претензии российской стороны – награда и оценка работы.

Глава МВД Украина Арсен Аваков в Facebook прокомментировал новость о том, что российские следователи "оценят" его действия во время нападения на посольство РФ.

"Да не боится вас никто, клоуны вы кремлевские. Ни вас, путинских цепных псов – ни ваших угроз. Украина теперь страна, где все что делается для защиты от российской агрессии – доблесть. А лай цепных собак Путина – награда и оценка работы", – заявил Аваков.

Глава МВД вспомнил советскую аббревиатуру, которой расшифровывали информационное агентство ТАСС – "Телеграфное Агентство Советского Союза". По его словам, это издание было главным рупором советской пропаганды.

"Пропагандисты бесстыжие. Считают убыток. Кто не помнит в тот день под Шахтерском негодяи сбили малазийский Боинг с 298 людьми на борту", – напомнил Аваков.

Он процитировал сообщение, которое так его возмутило:

"Следственный комитет России решил "дать свою оценку действиям" министра внутренних дел Украины Арсена Авакова во время нападения на российское посольство в Киеве в июне. Об этом агентству ТАСС сообщил официальный представитель комитета Владимир Маркин.

"Будет дана правовая оценка действиям министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и его подчиненных, которые, находясь на площади возле российского посольства, не предприняли необходимых мер, чтобы пресечь преступные действия националистов", – подчеркнул Маркин.

По словам Маркина, в результате нападения зданию и другому имуществу посольства был причинен материальный ущерб на общую сумму более 18,8 млн рублей."

Как подытожил Аваков, претензии следственного комитета РФ – это награда и оценка его работы.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Ранее министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс заявил, что его страна не успокоятся, пока "не будет восстановлена справедливость" и виновные в крушении пассажирского самолета в Донецкой области не понесут наказание.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. На сегодняшний деньидентифицированы останки 225 жертв.

9 сентября Нидерланды опубликовали предварительный отчет о катастрофе Boeing 777. Следствие установило, что самолет был разрушен в результате попадания объектов извне и не нашло следов технических неисправностей или ошибок экипажа. По мнению украинских властей, самолет был сбит боевиками с помощью комплекса "Бук".