$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков: Оперативные источники сообщили, что определенные структуры готовят ряд провокаций против меня и МВД

Аваков: Оперативные источники сообщили, что определенные структуры готовят ряд провокаций против меня и МВД Аваков: Для полноты "эффекта" деньги могут быть российского происхождения
Фото: mvs.gov.ua

По данным министра внутренних дел Арсена Авакова, на его счета в Украине или Италии с целью провокации должны перечислить деньги "из непонятных источников". Он утверждает, что речь идет о связанной с выборами дискредитации полиции.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что у него появилась информация о подготовке провокаций против него самого и против Министерства внутренних дел. Об этом 22 февраля министр заявил в Facebook.

"Несколько часов назад оперативные источники сообщили мне, что определенные структуры готовят ряд провокаций против меня – как министра внутренних дел – и МВД. Это делается для того, чтобы дискредитировать и нивелировать работу полиции по обеспечению честных выборов в Украине", – написал он.

По словам Авакова, на его счета в Украине или Италии "из непонятных источников должна упасть внушительная сумма денег в иностранной валюте якобы за оплату услуг МВД по прикрытию фальсификации и подкупа избирателей в пользу определенного кандидата".

"Для полноты "эффекта" деньги могут быть российского происхождения. Когда такого рода провокации исходит от страны-агрессора, я понимаю. Но когда такие интриги плетутся против тебя в собственной стране – это принять непросто. Тем не менее, я предполагал, что что-то подобное может случиться. И старался быть к этому готов. И готов. Мы тут в МВД не сахарные – не растаем", – отметил министр.

Аваков подчеркнул, что никогда не пойдет на компромиссы.

"Я никогда не пойду на компромиссы и не буду заключать "тайных" союзов ни с одним из кандидатов в президенты, сколько бы мне ни приписывали таких союзов в прессе. Никакой легитимизации для нарушителей избирательного законодательства не будет. Это принцип", – заявил глава МВД.

Аваков призвал "всех к трезвости, профессионализму и аполитичности".

31 марта 2019 года должны пройти выборы президента Украины.

18 февраля Аваков заявил, что с начала президентской избирательной кампании полиция зарегистрировала 1477 заявлений и сообщений относительно нарушений избирательного законодательства, открыто 61 уголовное производство.