$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков опроверг заявление Черваковой о том, что новый замглавы МВД Тахтай является племянником Чеботаря

Аваков опроверг заявление Черваковой о том, что новый замглавы МВД Тахтай является племянником Чеботаря

Аваков: Вольную-невольную ложь Черваковой разнесли десятки сайтов


Фото: business.ua
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал заявление нардепа от Блока Петра Порошенко Ольги Черваковой "эффектной ложью".

Информация о том, что назначенный на должность заместителя министра внутренних дел Алексей Тахтай является племянником своего предшественника Сергея Чеботаря, не соответствует действительности. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Сегодня солгала Ольга Червакова, распространив эффектную ложь о назначении в МВД заместителем министра племянника Чеботаря. Солгала, не дав себе труд. Очень жаль такое наблюдать. На лжи многое не выстроишь. Говорят, порядочная девушка и журналист. Ее вольную-невольную ложь разнесли десятки сайтов", – написал министр внутренних дел.

Не участвуй во лжи! Это я впервые прочел в свое время у Солженицына. Это важно для порядочного человека -всегда. А негод...

Posted by Arsen Avakov on Tuesday, 26 May 2015

Главный успех и главный провал Порошенко спустя год президентства

Ранее народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова на своей странице в Facebook сообщила, что новый замглавы МВД Алексей Тахтай является племянником Чеботаря.

14 мая Кабинет Министров назначил заместителем министра внутренних дел Алексея Тахтая вместо уволенного с этой должности Сергея Чеботаря.

Чеботарь был назначен заместителем министра – руководителем аппарата Министерства внутренних дел (МВД) Украины в марте 2014 года, 13 мая он подал в отставку. 14 мая Кабмин принял отставку Чеботаря.

Скандал вокруг чиновника разгорелся в конце апреля 2015 года, когда неизвестные молодые люди дважды напали на съемочную группу телеканала ZIK в селе Лесники под Киевом, избили оператора, отобрали камеру и видеорегистратор. По факту нападения на журналистов милиция открыла уголовное производство.

Журналист ZIK Денис Бигус опубликовал документы, которые подтверждают, что дом, возле которого произошло нападение, принадлежат членам семьи Чеботаря. Кроме того, по его словам, одним из нападавших на журналистов был зять замминистра. Вместе с тем сам Чеботарь заявил, что не имеет к этому дому никакого отношения, а все, кто утверждают обратное, пытаются "дискредитировать команду министерства, которая взяла жесткий курс на борьбу с коррупционерами".

Из-за нежелания Кабмина уволить Чеботаря парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции инициировал отставку главы МВД Арсена Авакова.