$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Аваков: Следующий шаг МВД – создание патрульной полиции в Хмельницком

Аваков: Следующий шаг МВД – создание патрульной полиции в Хмельницком Глава МВД Арсен Аваков и президент Украины Петр Порошенко с полицейскими
Фото: Arsen Avakov / Facebook
Впереди еще много шагов реформы и реальных изменений, подчеркнул министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Следующим шагом в реформе Министерства внутренних дел (МВД) Украины станет создание патрульной полиции в городе Хмельницком. Об этом в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Президент подписал закон о Национальной полиции! Закон вступает в силу! Впереди еще много шагов реформы и реальных изменений. Ближайший шаг патрульной полиции – в Хмельницком. Начинаем. Увидимся в четверг", – написал министр.

Президент подписал Закон о Национальной полиции! Закон вступает в силу! Всем, кто перреживал, помогал и работал с нами...

Posted by Арсен Аваков on Tuesday, 4 August 2015

Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?

Во вторник, 4 августа, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании Национальной полиции. 

Верховная Рада приняла закон о Национальной полиции 2 июля. Он определяет правовые основы организации и деятельности полиции и статуса полицейских. Ожидается, что в скором времени все милицейские органы в Украине будут реформированы в полицейские.

Еще до вступления закона в действие, 4 июля, в Украине началась милицейская реформа: в Киеве на службу вышли первые патрульные полицейские. Следующими городами, где они появятся, станут Харьков, Одесса и Львов. По планам властей это произойдет в начале осени. До конца года патрули должны выйти на улицы Николаева, Ужгорода, Мукачево, Днепропетровска, Хмельницкого и Луцка, где уже объявлен конкурс или продолжается отбор.