$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков: Смешно было наблюдать, как Порошенко срочно оформил на себя канал. Санкции против Макеенко не планировались. Это идиотизм G

Аваков: Смешно было наблюдать, как Порошенко срочно оформил на себя канал. Санкции против Макеенко не планировались. Это идиотизм Аваков: Иногда у Порошенко получались такие комбинации невероятные, что невозможно было даже представить
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что не понял логики пятого президента Украины Петра Порошенко, который срочно оформил на себя канал "Прямий" экс-нардепа Владимира Макеенко.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины не планировал вводить санкции против экс-нардепа Владимира Макеенко.

"Мне было очень смешно наблюдать, как Петр Алексеевич [Порошенко, пятый президент Украины, народный депутат от "Европейской солидарности"] срочно оформил на себя телеканал "Прямий", чтобы ни против кого не ввели санкции. То есть я немножко не понял этой логики", – сказал Аваков.

Он уточнил, что санкции против Макеенко не планировались.

"То есть это – я не знаю, что сработало. Это идиотизм какой-то. Понимаете?" – отметил министр.

Аваков отметил, что Порошенко – человек, который умел собираться и концентрироваться для великих дел.

Аваков: Когда я был нардепом, ко мне Яценюк подошел и говорит: "Надо – на 10 дней пойдешь главой МВД". Семь лет сижу. Полный текст интервью Авакова Гордону

"Иногда у него получались такие комбинации невероятные, что невозможно было даже представить. Но иногда он не был способен на элементарные вещи, которые проистекают просто из позиции чувств. Это моя субъективная позиция", – заявил он.

Порошенко 18 февраля, накануне заседания СНБО заявил, что купил у Макеенко канал "Прямий". Экс-президент отметил, что по его информации, против Макеенко могли ввести санкции.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube