$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков: Среди кандидатов в патрульную полицию в Херсоне много бывших и действующих моряков и десантников

Аваков: Среди кандидатов в патрульную полицию в Херсоне много бывших и действующих моряков и десантников Аваков: Глава патрульных Украины Фацевич встретил в очереди кандидатов сослуживца-десантника из 79-й бригады
Фото: Арсен Аваков / Facebook

В первые часы набора в новую патрульную полицию в Херсоне количество поданных заявок превысило число набираемых патрульных, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Набор в новую патрульную полицию в Херсоне проходит с уже привычным ажиотажем. Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Он отметил, что среди конкурсантов помимо традиционного молодежного состава есть много бывших и действующих моряков и десантников.

"Как обычно, в первые часы работы количество поданных заявок выше количества набираемых патрульных! Прием конкурсных заявок продлится до 6 октября. Набираем 300 патрульных. Выпуск в конце января", – написал глава МВД.

Аваков добавил, что глава патрульных Украины Алесандр Фацевич встретил в очереди сослуживца-десантника из 79-й бригады и порадовался, что по всем городам Украины в патрульную полицию подбирается "крепкий костяк" кандидатов.

В этом году в Украине началась полицейская реформа, со временем все органы милиции должны преобразоваться в полицию. На сегодняшний день в трех города страны – Киеве, Львове и Одессе – уже работают патрульные полицейские.

15 сентября в Херсоне стартовал прием анкет от претендентов на должности в патрульной полиции.