$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: Суд в Черновцах приговорил троих студентов к трем годам лишения свободы за подкуп избирателей

Аваков: Суд в Черновцах приговорил троих студентов к трем годам лишения свободы за подкуп избирателей По данным "Опоры", за фотографирование бюллетеней студентам предлагали до 450 грн
Фото: oporaua.org
Заказчик преступления – доцент одной из кафедр Черновицкого национального университета – скрывается за рубежом и объявлен в розыск, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В Черновцах за участие в подкупе избирателей троих студентов местного вуза приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком один год. Об этом сообщил в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"9 ноября Шевченковским районным судом города Черновцы вынесено решение: троих студентов местного вуза, как исполнителей преступления по подкупу избирателей, приговорить к трем годам лишения свободы, с испытательным сроком один год", – сообщил глава МВД.

По его словам, заказчик преступления скрывается за рубежом и объявлен в розыск. "Уверен, будет в рамках Интерпола найден и экстрадирован в Украину для суда", – подчеркнул министр.

Аваков отметил, что вопиющим является сам факт преступления и циничность его организатора. "Будучи доцентом одной из кафедр Черновицкого национального университета и баллотируясь в депутаты горсовета от партии "Родной город", он втянул в преступную группу своих студентов. 20 тысяч гривен: раздача по спискам, рассылка и контроль голосования по месенджеру и фотографирование факта голосования", – написал он.

ПЕРВЫЙ ПРИГОВОР.Состоялся первый внятный приговор по подкупу избирателей. Очень ясное мошенничество - четкая работа м...

Posted by Арсен Аваков on 10 ноября 2015 г.

25 октября, в ходе проведения местных выборов, в Черновцах на участке, который расположен на улице Небесной сотни, в студенческом городке, наблюдатель гражданской организации "Опора" зафиксировал три случая фотографирования бюллетеней.