$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков: Вместо старых УАЗ Нацполиция получит кроссоверы Mitsubishi Outlander

Аваков: Вместо старых УАЗ Нацполиция получит кроссоверы Mitsubishi Outlander Аваков: Нацполиция Украины переходит на гибридные автомобили 
Фото: npu.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV одобрила рабочая группа МВД и Министерства природы Украины.

Национальная полиция Украины заменит старые автомобили новыми кроссоверами Mitsubishi Outlander. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Twitter.

"Вместо старых УАЗ Нацполиция получит по Киотскому протоколу 651 авто Mitsubishi Outlander", – написал он

На своей странице в приложении Google+ Аваков уточнил, что 7 июля межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric).

"Нацполиция Украины переходит на гибридные автомобили – продолжаем реформу шаг за шагом", – отметил он.

Он добавил, что также программа одобрена протокольным решением Кабинета Министров Украины №15 от 27.05.2016 и разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках Конвенции ООН об изменении климата (Киотского протокола).

В Украине в прошлом году стартовала полицейская реформа. 2 июля 2015 года Верховная Рада приняла закон "О Национальной полиции". 7 ноября того же года он вступил в силув Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция.