$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: Россия не помогает в розыске Януковича

Аваков: Россия не помогает в розыске Януковича Арсен Аваков: Виктор Янукович должен давать советы народу из тюремной камеры
Фото: Урядовий портал. Офіційний портал органів виконавчої влади України / Facebook

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Украина направила российской стороне все необходимые документы для объявления Виктора Януковича в межгосударственный розыск на территории СНГ, но дело зависло.

Россия нарушает соглашение о межгосударственному розыске на территории СНГ и не сотрудничает с украинской стороной в вопросе розыска экс-президента Виктора Януковича, заявил Арсен Аваков перед заседанием Кабмина, сообщает УНИАН.

"Мы оформили все процедуры и обратились письменно к МВД РФ с тем, чтобы Янукович был объявлен в межгосударственный розыск на территории СНГ. Несмотря на все наши запросы и прошедшие сроки, что касается не только Януковича, но и других фигур, в последний раз в МВД России нам ответили, что документы находятся на подписи у руководства, и никак вопрос пока не решается. Таким образом, Россия нарушает все установленные процедуры в отношении розыска преступников, которые разыскиваются по соглашению в рамках межгосударственного розыска", – сказал Аваков.

На кого работает "Правый сектор"?

Комментируя обращение Януковича к народу, министр МВД сообщил следующее: "Я очень плохо отношусь к Януковичу. Считаю, он не имеет права давать советы украинскому народу. Он должен приехать сюда, быть моим клиентом и советы давать из тюремной камеры". 

Виктор Янукович в очередном обращении к украинскому народу, опубликованном сегодня российским информагентством ИТАР-ТАСС, призвал жителей регионов страны требовать проведения местных референдумов.