$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков: За местом пребывания Ефремова установлено постоянное наблюдение

Аваков: За местом пребывания Ефремова установлено постоянное наблюдение Аваков сообщил, что за Ефремовым будет установлено наблюдение
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранители будут следить за выполнением Александром Ефремовым обязательств по посещению Генпрокуратуры.

Глава МВД Арсен Аваков, комментируя сегодняшнее освобождение под залог экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова, заявил, что за местом пребывания подозреваемого установлен полный контроль.

Об этом Аваков сообщил у себя на Facebook.

"Принимая во внимание риски и последствия "печерского правосудия", отвечая требованиям общества, МВД Украины, совместно с СБУ, для обеспечения неотвратимости правосудия организовало полный контроль за местом пребывания Ефремова. Вплоть до момента явки последнего в Генпрокуратуру Украины, в соответствии с его обязательствами явиться к 9.00 в ГПУ", — сообщил Аваков.

Ефремов был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ 14 февраля. Экс-регионала подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге. На заседании суда 16 февраля экс-нардеп просил суд не арестовывать его, поскольку покидать Украину он не намерен. В итоге судья Олеся Батрин приняла решение оставить Ефремова под стражей на два месяца – до 14 апреля – и назначила залог 3,7 млн грн.

Сегодня вечером стало известно, что Ефремов был освобожден после внесения залога.