$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: За организацию захвата Луганской ОГА задержан регионал Клинчаев

Аваков: За организацию захвата Луганской ОГА задержан регионал Клинчаев Арсен Авков, министр внутренних дел Украины
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал луганского регионала Арсена Клинчаева "одним из организаторов захвата облгосадминистрации и сепаратистского митинга в Луганске".

Депутат Луганского областного совета от Партии регионов Арсен Клинчаев задержан правоохранителями. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Глава МВД Украины назвал Клинчаева "одним из организаторов захвата облгосадминистрации и сепаратистского митинга в Луганске".

Вместе с тем Аваков задает риторический вопрос, как реагировать на гражданский арест?

"Как реагировать на изложенное в сети видео "гражданского ареста" Клинчаева народным депутатом Олегом Ляшко?" – спрашивает министр.

Видео: TVgolosnaroda / YouTube

10 марта люди, которыми руководил Ляшко, повалили Клинчаева на пол и надели ему наручники. При этом они заставили его обратиться к участникам штурма Луганской облгосадминистрации с требованием освободить здание и снять российские флаги .

После инцидента Клинчаев заявил СМИ, что неизвестные люди скрутили его в кабинете начальника областного управления МВД Владимира Гуславского, посадили в машину и везли в неизвестном направлении около 30 минут.

Позже, выступая перед своими сторонниками, Клинчаев рассказал об обстоятельствах своего задержания группой лиц во главе с Ляшко.

В распространенном в Youtube видео видно, как Клинчаев демонстрирует пистолет и призывает своих сторонников вооружаться.

Видео: Zhitel / YouTube