$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков заявил, что МВД инициирует изменения системы видеофиксации нарушений на дорогах

Аваков заявил, что МВД инициирует изменения системы видеофиксации нарушений на дорогах Аваков: У нас есть законодательные предложения в Верховную Раду
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Министерство внутренних дел Украины три месяца работало над изменениями системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения, заявил глава МВД Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что МВД инициирует масштабные изменения законодательства для повышения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

"Прошу посвятить следующее заседание правительства рассмотрению исключительно вопросов правил дорожного движения и усиления ответственности за их нарушение", – сказал глава МВД на заседании Кабмина 25 октября.

Он подчеркнул, что МВД предлагает изменения в законодательство, касающиеся актуальных вопросов в этой сфере. "У нас есть законодательные предложения в Верховную Раду, а также в Кабмин. С их помощью мы эффективно запустим систему видеофиксации нарушений, над которой работали три месяца, и другие необходимые изменения ", – сказал Аваков.

23 октября он заявил, что Кабинет Министров предложит Верховной Раде внести ряд правок в законодательство. По словам Авакова, в 2017 году в Украине по сравнению с прошлым годом на 13% выросло количество ДТП.

Вечером 18 октября в Харькове произошла резонансная автомобильная авария. На пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы.