$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Азаров в Давосе заявил о невозможности проведения досрочных выборов президента

Азаров в Давосе заявил о невозможности проведения досрочных выборов президента Азаров исключает возможность досрочных выборов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Премьер-министр Украины Николай Азаров сказал, что проведение выборов является нереальным, поскольку центр Киева "практически занят боевиками".

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на пресс-конференции в Давосе, что, согласно Конституции, провести внеочередные выборы сейчас нереально, сообщает УНИАН.

"На данный момент проведение выборов является абсолютно нереальным, ведь у нас согласно Конституции меньше чем через год состоятся очередные выборы. Как вы думаете, разве можно в таких условиях проводить выборы, когда центр Киева практически занят боевиками. Выборы, когда происходят беспорядки?", – отметил Азаров.

Перед тем, как проводить новые выборы, по мнению главы правительства, "необходимо нормализовать ситуацию в стране".

Также, на сайте Кабмина появилось сообщение, опровергающее информацию, что на Давосском форуме украинского премьера игнорируют из-за гибели демонстрантов в Киеве.

"Как вы видите, я в Давосе, и у меня происходят встречи. Сегодня, в частности, состоялась очень продуктивная встреча с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом. Это была очень конструктивная встреча, мы чрезвычайно серьезно обсудили ситуацию, которая происходит в Украине. И те здравые, конструктивные оценки, которые господин Ягланд делал, дают нам основания полагать, что далеко не все европейские политики думают односторонне и субъективно", – сообщает пресс-служба правительства