$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Ба-бах! Що, всралися?" Савченко записала ролик на фоне зала заседаний Рады. Видео

"Ба-бах! Що, всралися?" Савченко записала ролик на фоне зала заседаний Рады. Видео Савченко подозревают в подготовке теракта в стенах парламента
Фото: EPA
В YouTube распространяется 16-секундный видеоролик, в котором снялась внефракционный народный депутат Надежда Савченко. Стоя на фоне пустого зала заседаний Верховной Рады, она произносит фразу: "Ба-бах! Що, всралися?"

13 марта издание "Страна" написало, что Савченко вела переговоры с офицерами о возможном военном перевороте в Украине

15 марта генпрокурор Юрий Луценко направил в Раду представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Он заявил, что нардеп планировала теракт в здании Верховной Рады.

В этот же день нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко рассказала, что Савченко вывели из сессионного зала парламента из-за "угрозы для окружающих". "Украинская правда" писала, что она принесла в Верховную Раду три гранаты и пистолет.

17 марта нардеп заявила, что была осведомлена о прослушке и о том, что против нее готовится провокация.

19 марта в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает, что в здание нардепов будут впускать только через рамки.

В июле 2017 года телеканал NewsOne показал видеоролик, в котором Савченко, говоря о событиях в Украине, произносит 11 матерных слов в течение 20 секунд.

Видео: dfysx dfysx / YouTube