$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бабченко о России: Здесь все будет решаться на улицах. Не важно, сколько человек придет на выборы

Бабченко о России: Здесь все будет решаться на улицах. Не важно, сколько человек придет на выборы Бабченко: Эту власть на выборах никто никому не отдаст
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Победа представителей оппозиции на муниципальных выборах в Москве не означает, что подобное может произойти на выборах мэра города и депутатов Госдумы РФ, считает российский журналист Аркадий Бабченко.

Победа на муниципальных выборах в Москве представителей оппозиции является "технической". Об этом российский журналист Аркадий Бабченко заявил в Facebook.

"Политическая жизнь в Москве спущена на самый минимальный уровень. На этом уровне власть разрешила нам поиграться в демократию. Мы поигрались и выиграли. Но, как по мне, это говорит совсем не о слабости власти. А о том, что она себя как раз почувствовала сильной. Уверенной. Почувствовала себя настолько укрепившейся, что разрешила даже этот демарш где-то на уровне пола. Понимая, что он ей ни чем не грозит", – написал он.

По мнению Бабченко, на более высоких уровнях – выборах мэра Москвы и в Госдуму РФ – подобного не произойдет.

"Эту власть на выборах никто никому не отдаст. Потому что здесь все будет решаться на улицах. Не важно, сколько человек придет на выборы. Важно, сколько человек готовы будут потом выйти на улицы, чтобы отстоять свой выбор и не дать украсть свой голос. А здесь критической массы пока не наблюдается", – заявил журналист.

Он отметил, что люди проголосовать готовы, но отстаивать свой голос – "пока нет".

Российская "Новая газета" пишет, что 10 сентября на муниципальных выборах в Москве победили 266 независимых кандидатов, которых поддержал штаб экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, партия "Яблоко" и ПАРНАС.

Всего на выборах в Москве 10 сентября избрали 1502 муниципальных депутатов. По данным председателя Мосгоризбиркома Виктора Горбунова, в основном побеждают кандидаты от "Единой России".

Материалы по теме