$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Балчун: Спрашиваю ли я кого-то, что он делает в свое свободное время? Я играю и не собираюсь прекращать

Балчун: Спрашиваю ли я кого-то, что он делает в свое свободное время? Я играю и не собираюсь прекращать Балчун: Что касается концертов, то уровень этого аргумента – ниже любых моих стандартов
Фото: Войцех Балчун / Facebook

Глава "Укрзалізниці" Войцех Балчун заявил, что занимается музыкой в свободное время.

Руководитель "Укрзалізниці" Войцех Балчун заявил, что он не собирается прекращать свою музыкальную карьеру, но делает это в свободное от работы время. Об этом он рассказал на брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Что касается концертов, то уровень этого аргумента – ниже любых моих стандартов. Спрашиваю ли я кого-то, что он делает в свое свободное время? Кто-то в субботу для отдыха едет ловить рыбу, кто-то собирает марки, кто-то бегает, а я играю. И не собираюсь прекращать. И более того, это только доказывает, как сильно меня любит моя жена, потому, что я испытываю ее терпение, а не "Укрзалізниці", – сказал он.

Войцех Балчун является лидером рок-группы Chemia. Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире канала NewsOne заявлял, что Балчун "забыл, что последние годы не работал в компаниях, а занимался музыкой".

2 апреля номинационный комитет отобрал Балчуна на пост гендиректора "Укрзалізниці". Тогдашний глава Министерства экономразвития Украины Айварас Абромавичус сообщил, что Балчун провел масштабную реорганизацию железнодорожной компании в Польше. Балчун также возглавлял наблюдательный совет польских авиалиний LOT. 20 апреля Кабмин утвердил кандидатуру Балчуна на должность главы "Укрзалізниці", а 1 июня одобрил контракт с ним. 6 июня Мининфраструктуры подписало контракт с поляком.

6 декабря министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что за семь месяцев работы Балчуна на должности руководителя "Укрзалізниці" пока нет заметного результата. Балчун заявлял, что пытается поддерживать конструктивные отношения с Министерством инфраструктуры и с Омеляном, но есть люди, которые пытаются поссорить его с министром.

8 января Кабинет Министров на внеочередном заседании утвердил новый устав "Укрзалізниці", согласно которому Министерство инфраструктуры теряет право быть органом управления компании. Комментируя передачу "Укрзалізниці" под управление Кабмина, глава компании Войцех Балчун заявил, что приветствует любые шаги, повышающие эффективность ее функционирования.

Омелян отметил, что настаивает на пересмотре решения. Он назвал Балчуна неквалифицированным специалистом и выразил надежду на то, что "правильное кадровое решение" по "Укрзалізниці" примут на внеочередном заседании Совета национальной безопасности и обороны.

25 января во время заседания Кабинета Министров Гройсман поддержал Балчуна в конфликте с Омеляном. Министр, в частности, заявил, что прибыль компании в 2016 году – "это не реформаторские достижения, это просто увеличение тарифа на 15%". В ответ Балчун отметил, что "некомфортно себя чувствует в ежедневном диалоге с министром, который не содействует ни реформам, ни Украине".