$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Балута: Мы с Аваковым помогли быстро оформить документы для перелета Кернеса в Израиль

Балута: Мы с Аваковым помогли быстро оформить документы для перелета Кернеса в Израиль Кернесу разрешили поехать в Израиль, несмотря на то, что мэр был невыездным из-за открытого уголовного дела, сообщил Балута
Фото: kharkov.comments.ua
Председатель Харьковской ОГА Игорь Балута заявил, что одним из первых способствовал лечению городского головы Харькова Геннадия Кернеса.

Председатель Харьковской ОГА Игорь Балута заявил, что способствовал лечению городского головы Харькова Геннадия Кернеса после покушения, произошедшего в апреле 2014 года.

Об этом председатель Харьковской ОГА сообщил "Радио Свобода".

Балута прокомментировал заявления Кернеса, который обвинил председателя ОГА в причастности к нападению.

"Первым я набрал Турчинова и сказал, что ситуация такова, что нам надо отправлять Кернеса за границу, потому что здесь ему уже не помогут и будет просто беда. Это был первый мой звонок в 19.03", – сказал Балута.

Он сообщил, что он вместе с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым способствовали быстрому оформлению документов для перелета Геннадия Кернеса в Израиль, хотя мэр был невыездным из-за открытого уголовного дела.

Председатель Харьковской ОГА заявил, что он продолжает общение с Кернесом.

"У нас контакт есть, и общаемся с Геннадием Адольфовичем мы достаточно стабильно и не один раз в месяц – это можно увидеть из распечатки с моего телефона и его также. Но вопросы наши такие – чисто государственные дела. А что еще может быть? Он мне не друг", – заявил Игорь Балута.

Мэр Харькова Геннадий Кернес подозревает в покушении на себя министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и губернатора Харьковской области Игоря Балуту.

Мэр Харькова Геннадий Кернес сейчас проходит курс лечения после покушения на свою жизнь. 28 апреля неизвестный выстрелил в спину Кернесу, предположительно, из снайперской винтовки.