$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Балута: У правоохранительных органов достаточно сил для того, чтобы удержать ситуацию под контролем

Балута: У правоохранительных органов достаточно сил для того, чтобы удержать ситуацию под контролем Игорь Балута
Фото: 24tv.ua
Харьковский губернатор Игорь Балута призвал жителей города и области не поддаваться на провокации.

Дестабилизация и раскачивание ситуации в восточных областях – главная цель авторов сценария, заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации.

"В воскресенье, 6 апреля, на улице Сумской в Харькове произошла очередная провокация. У меня нет никаких сомнений в том, что сценарий данного конфликта писался не в нашем городе и не в нашей стране. Похожие события в Донецке и Луганске – лишнее тому подтверждение", – считает Балута.

Губернатор считает, что потерпев фиаско в попытке организовать массовые акции протеста, организаторы сделали ставку на агрессивные действия и открытые столкновения. 

Чем окончатся сепаратистские выступления на юго-востоке Украины?

В своем обращении Игорь Балута заявил: "Я в очередной раз хочу призвать всех харьковчан не поддаваться на провокации, сохранять хладнокровие и спокойствие. Не сомневайтесь, у правоохранительных органов достаточно сил для того, чтобы удержать ситуацию под контролем".

В то же время, он считает, что люди не должны оставаться в стороне от происходящего и равнодушно наблюдать за всем со стороны. И обратился к ученым, руководителям крупных предприятий, ректорам вузов, бизнесу с просьбой дать оценку последним событиям в Харькове и открыто заявить о своей позиции.

"Мы хотим одного – жить в безопасном, спокойном, открытом и динамично развивающемся городе. Я верю, что несмотря на разные политические взгляды, цель у всех нас одна – сильная, единая и независимая Украина!" – цитирует сайт облгосадминистрации заявление губернатора.