$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Балута: В Харьковской области на границе с Россией построят 22 блокпоста

Балута: В Харьковской области на границе с Россией построят 22 блокпоста Балута: Блокпосты появятся и на Северском Донце
Фото: kharkov.comments.ua
В облгосадминистрации планируют выполнить все инженерные работы за полтора месяца, сообщил харьковский губернатор Игорь Балута.

В трех районах Харьковской области, которые граничат с РФ, будут построены 22 взводных опорных пункта. Об этом  сообщил глава Харьковской ОГА Игорь Балута в ходе рабочей поездки в Змиевский район.

"В северной части Харьковской области будут проводиться военно-инженерные работы. В частности, в трех районах области, которые граничат с РФ, будут построены 22 взводных опорных пункта. И для того, чтобы равномерно распределить как финансовую, так и ресурсную нагрузку между районами области, один из таких опорных пунктов будет закреплен за Змиевским районом. В целом все инженерные работы мы планируем выполнить за полтора месяца", – говорится в сообщении.

Также харьковский губернатор сообщил, что опорные пункты появятся и на Северском Донце.

"Они будут отличаться от обычных блокпостов, это более легкие сооружения, без железобетонных конструкций, в основном из дерева", – сказал он.

Ситуация на Донбассе во время четвертых переговоров в Минске. 30 января. Онлайн-репортаж

7 января Балута сообщил, что в ближайшие месяцы вокруг Харькова будут оборудованы дополнительные блокпосты. 

Защитные сооружения планируют возвести и вокруг опор мостов.

В последнее время в городе участились взрывы, которые правоохранительные органы квалифицируют как теракты.