$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Банковские счета Ефремова заблокированы за финансирование терроризма

Банковские счета Ефремова заблокированы за финансирование терроризма Александр Ефремов 


Фото: partyofregions.ua
Глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов не смог рассчитаться карточкой и выяснил, что его счета заблокировал Госфинмониторинг.

Технический сбой в системе оказался санкциями за финансирование терроризма, рассказал лидер Александр Ефремов на пресс-конференции в Луганске, пишет местный портал "Схід-інфо".

"На сегодняшний день у меня заблокированы мои личные счета. Я попытался недавно рассчитаться карточкой, сделать определенные перечисления. Но мне ответили, что сбой в системе. Я начинаю разбираться, оказывается, что Госфинмониторинг по статье "финансирование терроризма" заблокировал мои счета. Вы понимаете, где я, а где терроризм", — пожаловался журналистам регионал. 

Он добавил, что счета в банке у него уже около 15 лет, и заверил, что "там настолько все прозрачно, что любому человеку достаточно 10 минут сесть и посмотреть, чтобы сделать соответствующие выводы". 

Сорвет ли Россия выборы президента Украины?

Общественная комиссия по расследованию и предупреждению нарушений прав человека в Украине включила Александра Ефремова в список высших должностных лиц, которые участвовали в неправомерном использовании силы против участников акций протеста. В будущем этот перечень могут взять за основу при формировании списка подозреваемых для органов украинского и международного правосудия.