$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Барна заявил, что он сам вышел из Блока Петра Порошенко

Барна заявил, что он сам вышел из Блока Петра Порошенко Барна сорвал выступление Яценюка в парламенте
Фото: ЕРА
В Блоке Петра Порошенко заявляют, что решение исключить народного депутата Олега Барну было принято большинством голосов на заседании фракции.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна заявил, что покинул фракцию по своему решению. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Пять минут назад я вышел из фракции Блока Петра Порошенко", – сказал Барна во время заседания регламентного комитета Верховной Рады.

В то же время в БПП заявили, что это они исключили Барну из парламентской фракции.

"Фракция на своем заседании исключила Олега Барну из состава фракции", – сообщил руководитель пресс-службы БПП Тарас Пастушенко.

Эту информацию подтверждает и официальная страница Блока Петра Порошенко в Twitter.

"Фракция БПП большинством голосов приняла решение исключить Олега Барну из состава фракции", – сказано в сообщении.

В ходе отчета премьер-министра Украины Арсения Яценюка в парламенте произошла драка. Причиной инцидента стала попытка Барны оттащить премьера от трибуны. Разнимать депутатов отправились спикер Верховной Рады Владимир Гройсман и первый вице-спикер Андрей Парубий.

Руководитель фракции БПП Юрий Луценко принес извинения за неэтичное поведение коллеги и пообещал, что его поступок будет рассмотрен на заседании фракции. Вскоре нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что Барну исключили из фракции.