$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Батьківщина", "Самопоміч" и Блок Петра Порошенко предлагают перенести отчет Кабмина в Раде

"Батьківщина", "Самопоміч" и Блок Петра Порошенко предлагают перенести отчет Кабмина в Раде От правительства Арсения Яценюка вначале ждут Налоговый кодекс и проект госбюджета, а затем отчет за год работы
Фото: ЕРА
Три франции парламентской коалиции хотят заслушать отчет правительства не завтра, а после принятия Налогового кодекса и госбюджета на 2016 год.

Фракция "Батьківщина" поддерживает инициативу Блока Петра Порошенко и "Самопомочі" заслушать годовой отчет Кабинета Министров не 11 декабря, как  планировалось, а позднее, после того, как будет рассмотрен государственный бюджет на 2016 год.

Об этом журналистам заявил заместитель председателя фракции "Батьківщина" Сергей Соболев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Действительно, по настоянию нескольких фракций предложили оставить в пятницу просто час вопросов к правительству, а отчет правительства сделать тогда, когда мы наконец начнем рассматривать бюджет и поправки к налоговому законодательству", – отметил Соболев.

Глава фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко также согласен, что отчет правительства нужно заслушать после принятия Налогового кодекса и госбюджета на следующий год.

Премьер-министр Арсений Яценюк обещал, что Кабинет Министров на заседании 9 декабря одобрит проект государственного бюджета на 2016 год и проект нового Налогового кодекса и направит документы на рассмотрение парламента. Но в настоящий момент проект госбюджета на сайте Рады не зарегистрирован.

8 декабря Сергей Соболев предложил правительству Арсения Яценюка подать в Верховную Раду полный текст законопроекта о госбюджете на 2016 год или уйти в отставку.