$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Батьківщина": Ответственность за избиение Ильенко лежит лично на министре Захарченко

"Батьківщина": Ответственность за избиение Ильенко лежит лично на министре Захарченко Сидор Кизин и Андрей Ильенко после избиения
Фото: Larysa Lavrenchuk / Facebook
Партия призвала международную общественность дать свою оценку сегодняшнему избиению оппозиционного народного депутата.

Ответственность за избиение народного депутата от "Свободы" Андрея Ильенко лежит на министре внутренних дел Виталии Захарченко, говорится в заявлении партии "Батьківщина".

"Когда возле районного управления милиции избивают народного депутата – это должно означать, что либо бандиты чихать хотели на милиционеров, либо бандиты и милиция – одни и те же люди", – отмечают в "Батьківщині".

"На действующем министре внутренних дел столько преступлений против граждан Украины, что его совесть уже давно атрофировалась и перестала реагировать на реальность. Мы не возлагаем особые надежды на то, что этот оловянный солдатик режима Януковича способен подать в отставку. Но мы призываем порядочных милиционеров не растворяться в этой среде навязанного криминала и бесправия, а выполнить свой долг и найти бандитов", – сказано в заявлении.

Одновременно в "Батьківщині" призвали международную общественность дать свою оценку сегодняшнему избиению оппозиционного народного депутата.

"Власть давно перешла черту, испытывая терпение граждан. Мы призываем режим остановиться, пока не поздно", – говорится в заявлении.

Народный депутат Андрей Ильенко и его адвокат Сидор Кизин были избиты сегодня вечером возле Шевченковского РУВД в Киеве, куда они пришли на допрос по делу о беспорядках во время марша в честь Степана Бандеры 1 января.